центр лазерной косметологии и дерматологии
г.Москва, Шмитовский проезд, д. 16, стр. 1
ПН - ВС: с 9:00 до 21:00
8 (495) 137-09-44
info@dekamedical.ru

Пластика кончика носа

Пластика кончика носа — разновидность ринопластики, в ходе которой корректируется форма кончика, его размер, а также устраняются несовершенства и дефекты. Целью такой операции является повышение гармоничности черт лица путем изменения отдельной части носа, «несоответствующей» другим частям лица.

Фотографии до и после

Когда может потребоваться пластика носа (кончик)? Большинство наших пациентов и пациенток обращаются в клинику с целью:

  • избавиться от мясистости кончика носа, или его чрезмерной вздернутости, крючковатости, опущенности, или раздвоенности, седловидности;
  • улучшить проекцию носа;
  • убрать деформацию кончика и т.д.

Уровень подготовки наших хирургов позволяет утверждать: у нас возможно исправить абсолютно любой нос. При необходимости будет проведена пластика кончика носа, его крыльев, спинки или комплексное вмешательство. Также по показаниям эстетическая коррекция может быть дополнена септопластикой, конхотомией или вазотомией— какой-либо операцией, направленной на восстановление функции носового дыхания.

На пластику кончика носа цены представлены по трем категориям сложности. Узнать точную сумму (без анестезии и предоперационного обследования) можно на личной консультации у нашего хирурга. Специалист подробно объяснит, что следует сделать в вашем случае, обоснует стоимость, покажет 3D модель вашего лица с новым носом.

Примеры выполненных работ

Особенности операции

Анестезия. В большинстве случаев хирурги предпочитают общую анестезию. Отдельным пациентам при незначительном масштабе работы может быть предложено местное обезболивание. Вопрос с анестезией решается в индивидуальном порядке анестезиологом, который учитывает объем работ, пожелания и анамнез пациента.

Продолжительность. Операция может длиться от получаса до двух часов и даже дольше. При кажущейся простоте коррекция включает воздействие на мягкие и хрящевые ткани, на колумеллу. Определенную роль здесь играет опытность хирурга: специалист с большим опытом и «набитой» рукой, скорее всего, прооперирует быстрее.

Общая сложность. Чаще всего речь идет о затрагивании хрящевых структур (латеральных и медиальных ножек крыльных хрящей), составляющих каркас носа. Поэтому хирург должен избежать нарушения опорной функции носа, что не всегда просто сделать.

Реабилитация. В среднем после коррекции кончика носа восстановление длится около двух недель. За этот срок сходит основной отек, восстанавливается носовой дыхание. Реабилитация может быть более долгой или короткой— в зависимости от того, какие ткани затрагивались, какой их объем подлежал резекции и т.д.

Результат. Итоговый результат операции принято оценивать не ранее, чем через 6-8 месяцев. Именно столько времени потребуется на то, чтобы нос принял окончательную форму. Но это совсем не значит, что после снятия повязки вы не увидите изменений: изменения будут заметны, однако окончательная форма носа может стать немного другой. Иногда по истечению полугода принимается решение о коррекционном вмешательстве (это нормальная практика, об этом предупредит хирург), в ходе которого под местной анестезией устраняются мелкие «нюансы», возникшие в период реабилитации.

Продолжительность результата. Новая форма/размер кончика носа сохраняется на всю жизнь при условии отсутствия повреждения или травматизации. Нарушение носового дыхания вследствие операции деформации носа является серьезными осложнениями и подлежат «ликвидации» в ходе повторной ринопластики.

Хотите, чтобы ваша ринопластика прошла успешно с первого раза? Ждем вас в «Dekamedical»!



Отзывы наших клиентов
Оценка: 5/5
Ксения
У сына (18 лет) выявили водянку яичка. Водила по самым разным клиникам, в панике. Где-то говорят надо оперировать срочно, где-то — подождать, рассосется само. В итоге пришли в вашу клинику, где сказали, что нужна операция. Боялась безумно, но все обошлось. Спасибо Александру Николаевичу огромное!
Оценка: 5/5
Ирина
Уже в зрелом возрасте перенесла ветрянку, от которой на лице остались небольшие, но заметные шрамы. Чтобы избавиться от дефектов, решилась на лазерную шлифовку рубцов. После курса процедур кожа разгладилась, выровнялась, по текстуре стала однородной, гладкой. Я прошла 4 процедуры, они оказались практически безболезненными. Эффект стал проявляться постепенно. Результатом я очень довольна.
Оценка: 5/5
Таисия
Сделала увеличение губ гелем неделю назад. Сама процедура довольно болезненная, я даже слезу проронила))) Но это вполне терпимо. На данный момент припухлость и отечность уже прошли, губы приобрели красивую аккуратную форму с четким контуром. Так что результатом я очень довольна. Спасибо специалистам клиники Dekamedical за их внимательное отношение к клиентам и высокий профессионализм. В будущем обязательно буду обращаться сюда! У вас еще есть столько процедур, которые я не успела попробовать!))
Оценка: 5/5
Хельга
Совсем недавно была на процедуре… Ну что сказать… Удовольствие не дешевое, конечно, но для себя, любимой, можно и постараться. Не знаю, что буду думать через полгода, и как буду выглядеть, но пока результатом довольна. Лицо стало будто подтянутое, овал в норме и ничего не висит. Даже, кажется, немного округлилось. Надеюсь, эффект будет не кратковременным.
Оценка: 5/5
Алина
Боролась с жиром на бедрах и животе очень долго, но в итоге решила прибегнуть к радикальным методам. В клинику Dekamedical обратилась за лазерной липосакцией, так как традиционную я немного боюсь. Вся процедура заняла около 2-х часов, за которые я с успехом избавилась от ужасного живота и жира на бедрах. Результатом, который стал возможен благодаря Светлане, я очень довольна.
Оценка: 5/5
Регина
Я тоже обращалась к Светлане. Врач, действительно, очень профессиональный. Все подробно рассказала и успокоила, что процедура безболезненная. Я очень рада, что наконец-то решилась на нее. Липома у меня находилась на ноге, на внутренней стороне бедра. Хоть и не заметная была, но дискомфорт причиняла – я то знаю, что она есть! Операция и в самом деле прошла безболезненно, я на процедуру не смотрела, так как не люблю все это… Но потом ранку просто заклеили пластырем и домой отпустили. Немного поболело это место после того, как наркоз отошел, и все, больше никакого беспокойства и никаких липом!
Оценка: 5/5
yell.ru-Алла Григорьева
Довольно адекватная цена на услуги в центре. По тому же запросу искала в других местах, но все оказалось сомнительнее, как по цене, так и по решению моей насущной проблемы по здоровью. В итоге, УЗИ у гинеколога Зинаиды Семеновны Деденко состоялось без каких-либо проблем, специалист мне пришлась по нраву, не вредничала, на мой возраст, неподходящий для анамнеза, не ссылалась, была конкретной и лояльной. Скорей всего, в следующий раз пойду к ней же.
Оценка: 5/5
Елена
Лазерную эпиляцию здесь делала, очень довольна результатом. Безболезненно, качественно, на хорошем аппарате.
Оценка: 5/5
Карина Романова
Большой плюс, что они предлагают разные услуги. Я, например, занимаюсь своим лицом (пилинг, ультразвуковая чистка лица и тд.). Результат мне нравится.
Оценка: 5/5
​Юлия Сомутенко
Хочу поблагодарить за отличную работу, сделали пиллинг просто замечательно. Очень рада, что воспользовалась возможностью.
Оценка: 5/5
Александр. Е
Обращался ,в эту клинику, недавно. У меня была старая проблема (наверное больше психологического плана)- гинекомастия. Обращался во разные клиники -и по месту жительства, и в разных городах нашей страны . Меня либо встречали с раздражением (мол-вокруг много больных с реальными болезнями, а ты ,тут. со своей надуманной проблемой) , либо исследовав какими-то приборами , убеждали , что проблемы нет, но.. Наступает лето... Хочется ходить в футболке или майке , а тут...Глаза прохожих ,взирающих с удивлением и нездоровым интересом.. Всю жизнь занимался физкультурой, а вид.. Удручающий.. А в этой клинике меня приняли очень вежливо и доброжелательно. Выслушав меня , спокойно сказали , что проблема решаема.. Оперативно приняли анализы и назначили день операции.. Так вот.. В клинике присутствует атмосфера доброжелательности. Очень вежливо общаются , всегда предлагали кофе или чай. Хочу поблагодарить хирурга- Соню Грачиковну Хачатрян..Своим чутким , доброжелательным и оптимистичным отношением , очень деликатно развеяла все мои сомнения и опасения .Все процедуры прошли легко и безболезненно. На приём в клинику я всегда приходил с удовольствием . как будто в гости к старым друзьям. Спасибо большое клинике и её высокопрофессиональному и по человечески приятному коллективу!
Оценка: 5/5
​Рома Товиков
Мне удалили тут недавно родинку без проблем. Рекомендую этот центр теперь всем. Цены здесь адекватные.

Как нас найти

Контакты
icon ТЕЛЕФОН:
8 (495) 565-38-65
WhatsApp:
8 925 450-15-16
Электронная почта: info@dekamedical.ru
Адрес: 123100, Москва, Метро: Улица 1905 года, Шмитовский проезд, д. 16, стр. 1
Рабочие часы: Ежедневно, 09:00-21:00